Januar 2024
Leitungsgremium ADT
Montag, 22.01.
13.15-15.30
Februar 2024
Vorstand
Montag, 05.02.
19.00-21.00
Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Montag, 26.02.
17.15-18.45
Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 28.02.
17.45-19.00
März 2024
Leitungsgremium Wirtschaft und Tourismus
Donnerstag, 07.03.
16.15-18.00
Leitungsgremium Bildung
Donnerstag, 14.03.
17.15-18.45
Konferenz Unteres Seeland
Donnerstag, 14.03.
18.00
Vorstand
Dienstag, 19.03.
19.00-21.00
Konferenz Linkes Bielerseeufer
Mittwoch, 20.03.
13.15-15.15
Konferenz Lyss / Aarberg
Donnerstag, 21.03.
18.00
Leitungsgremium Agglomeration Biel
Freitag, 22.03.
10.15-12.00
Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Montag, 25.03.
16.15-18.15
Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 26.03.
18.15-19.45
April 2024
Konferenz Ins/Erlach
Freitag, 26.04.
16.00
Mai 2024
Leitungsgremium Agglomeration Biel
Montag, 06.05.
17.15-19.00
Leitunsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Montag, 13.05.
16.45-18.45
Informationsanlass für Gemeindeschreiber/innen
Dienstag, 14.05.
15.30
Vorstand
Mittwoch, 15.05.
17.00-19.00
Leitungsgremium Bildung
Donnerstag, 23.05.
17.15-18.45
Leitungsgremium ADT
Montag, 27.05.
13.15-15.30
Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Montag, 27.05.
17.45-19.15
Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 29.05.
17.45-19.00
Juni 2024
Leitungsgremium Wirtschaft und Tourismus
Dienstag, 04.06.
16.15-18.00
Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 18.06.
18.15-19.45
Vorstand
Donnerstag, 20.06.
17.00-19.00
Konferenz Linkes Bielerseeufer
Mittwoch, 26.06.
13.15-15.15
Juli 2024
Mitgliederversammlung
Montag, 01.07.
19.00
August 2024
Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Montag, 26.08.
16.15-18.15
Leitungsgremium Bildung
Montag, 26.08.
18.15-19.45
Leitungsgremium Agglomeration Biel
Dienstag, 27.08.
10.15-12.15
Vorstand
Mittwoch, 28.08.
17.00-19.00
Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 28.08.
19.00-20.15
September 2024
Leitungsgremium Wirtschaft und Tourismus
Dienstag, 10.09.
16.15-18.00
Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Mittwoch, 11.09.
17.30-19.00
Konferenz Linkes Bielerseeufer
Mittwoch, 11.09.
13.15-15.15
Konferenz Lyss/Aarberg
Donnerstag, 12.09.
18.00
Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 17.09.
18.15-19.45
Leitungsgremium ADT
Mittwoch, 18.09.
13.30-15.30
Konferenz Unteres Seeland
Donnerstag, 19.09.
18.00
Oktober 2024
Vorstand
Mittwoch, 23.10.
17.00-19.00
November 2024
Leitungsgremium Raumentwicklung und Landschaft
Montag, 04.11.
16.15-18.15
Leitungsgremium Agglomeration Biel
Mittwoch, 06.11.
16.15-18.15
Informationsanlass für Gemeindeschreiber/innen
Donnerstag, 07.11.
13.00
Themenabend Leitungsgremium Bildung, Soziales und Gesundheit
Dienstag, 12.11.
19.00-21.30
Konferenz Ins/Erlach
Freitag, 15.11.
16.00
Leitungsgremium Soziales und Gesundheit
Montag, 18.11.
16.45-18.15
Leitungsgremium Wirtschaft und Tourismus
Mittwoch, 20.11.
16.15-18.00
Parlamentarische Begleitgruppe
Mittwoch, 20.11.
17.45-19.00
Leitungsgremium Ver- und Entsorgung
Dienstag, 26.11.
18.15-19.45
Konferenz Linkes Bielerseeufer
Mittwoch, 27.11.
13.15-15.15
Leitungsgremium Bildung
Freitag, 29.11.
12.15-13.45
Dezember 2024
Vorstand
Donnerstag, 05.12.
17.00-19.00
Mitgliederversammlung
Donnerstag, 05.12.
19.00